“भाजपा संगठन पर्व-2024 की प्रदेश बैठक लखनऊ में सम्पन्न हुई, जहां पार्टी कार्यकर्ताओं ने आगामी चुनाव प्रक्रिया, बूथ समिति गठन और सदस्यता अभियान पर चर्चा की। प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी और राष्ट्रीय सहसंगठन चुनाव अधिकारी नरेश बंसल की उपस्थिति में बैठक संपन्न हुई।”
लखनऊ: भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) संगठन पर्व-2024 की प्रदेश बैठक बुधवार को लखनऊ के विश्वेश्वरैया प्रेक्षागृह में आयोजित की गई। इस बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय सहसंगठन चुनाव अधिकारी नरेश बंसल, प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी, प्रदेश संगठन चुनाव अधिकारी डॉ. महेन्द्र नाथ पाण्डेय और अन्य प्रमुख पदाधिकारियों ने प्रदेश में बूथ समितियों, मंडल समितियों तथा जिला संगठन के गठन की प्रक्रिया पर चर्चा की।

संगठन पर्व की कार्यशालाएं और चुनाव प्रक्रिया: बैठक में यह निर्णय लिया गया कि संगठन पर्व के तहत 28 नवम्बर से 2 दिसम्बर तक जिला स्तर पर कार्यशालाएं आयोजित की जाएंगी। इन कार्यशालाओं में मंडल अध्यक्षों और जिलाध्यक्षों के चयन की प्रक्रिया को आगे बढ़ाया जाएगा। 1 दिसम्बर से 15 दिसम्बर तक मंडल अध्यक्षों का चयन होगा और 16 से 30 दिसम्बर तक जिलाध्यक्षों के चुनाव होंगे।
भा.ज.पा. का मजबूत संगठनात्मक ढांचा: भा.ज.पा. के राष्ट्रीय सहसंगठन चुनाव अधिकारी नरेश बंसल ने कहा कि पार्टी परिवारवादी नहीं बल्कि ‘परिवार भाव’ से चलने वाली पार्टी है। उन्होंने बूथ समितियों के गठन पर जोर देते हुए कहा कि एक मजबूत बूथ संरचना के माध्यम से पार्टी प्रत्येक चुनाव में जीत सकती है।
प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी ने सदस्यता अभियान को लेकर कहा कि पार्टी ने उत्तर प्रदेश में 2.5 करोड़ से अधिक नए सदस्य बनाए हैं और 90% से अधिक सदस्य डेटा फीड भी किए गए हैं। उन्होंने बताया कि संगठन पर्व के पहले चरण में बूथ समितियों का गठन किया जा रहा है और अब दूसरे चरण में मंडल और जिला समितियों के गठन की प्रक्रिया शुरू हो रही है।
संगठन चुनाव के तहत पुरस्कार वितरण: प्रदेश के संगठन चुनाव अधिकारी डॉ. महेन्द्र नाथ पाण्डेय ने संगठनात्मक चुनाव की प्रक्रिया के बारे में विस्तार से बताया। उन्होंने कहा कि आगामी 1 दिसम्बर से 15 दिसम्बर तक मंडल अध्यक्षों के चयन और 16 दिसम्बर से 30 दिसम्बर तक जिलाध्यक्षों के चुनाव की प्रक्रिया संपन्न की जाएगी। इस दौरान, पार्टी की ओर से राज्य के विभिन्न जिलों में किए गए कार्यों को सम्मानित भी किया जाएगा।
यह भी पढ़ें: सिद्धार्थनगर: भारत-नेपाल सीमा पर 2 चीनी नागरिक गिरफ्तार, वैध दस्तावेज नहीं मिले
महत्वपूर्ण आगामी कार्यक्रम: प्रदेश महामंत्री (संगठन) धर्मपाल सिंह ने आगामी कार्यक्रमों की जानकारी दी, जिनमें 26 नवम्बर से 26 जनवरी तक संविधान गौरव महोत्सव, 6 दिसम्बर को बाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर की पुण्यतिथि, 25 दिसम्बर को अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती सुशासन दिवस के रूप में, और 27 दिसम्बर को बाल शहीद दिवस मनाने का निर्णय लिया गया।
मुख्य बिंदु:
भाजपा संगठन पर्व-2024 की प्रदेश बैठक लखनऊ में आयोजित।
संगठन पर्व के तहत बूथ, मंडल और जिला समितियों के गठन पर चर्चा।
28 नवम्बर से 2 दिसम्बर तक जिला स्तर पर कार्यशालाएं आयोजित होंगी।
भाजपा के राष्ट्रीय सहसंगठन चुनाव अधिकारी नरेश बंसल और प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी की उपस्थिति।
1 दिसम्बर से 30 दिसम्बर तक मंडल और जिलाध्यक्षों के चुनाव की प्रक्रिया होगी।
भाजपा द्वारा संविधान गौरव महोत्सव, अटल बिहारी वाजपेयी जयंती, और बाल शहीद दिवस जैसे कार्यक्रमों का आयोजन।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal