बहराइच: जिले के महराजगंज में रविवार को देवी प्रतिमा विसर्जन जुलूस के दौरान एक समुदाय विशेष के लोगों द्वारा पथराव की घटना ने हिंसा का रूप ले लिया। पथराव के बाद गोलीबारी की गई, जिसमें एक युवक घायल हो गया। उसे बहराइच मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मृत्यु हो गई।
घटना के बाद स्थानीय लोग उग्र हो गए और चार घरों में आग लगा दी। सूचना मिलने पर पुलिस और पीएसी की टीम मौके पर तैनात की गई। घटनास्थल पर तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है, जिससे विसर्जन जुलूस को रोक दिया गया है।
यह भी पढ़ें : पीजीआई में हुई रेल प्रतियोगिता, जानें क्यों ?
रविवार शाम को रेहुआ मंसूर गांव की देवी प्रतिमा विसर्जन के लिए रवाना हुई। जुलूस जब हरदी थाना क्षेत्र के महाराजगंज बाजार में पहुंचा, तब पथराव शुरू हुआ। जुलूस के दौरान उपद्रवियों ने गोलीबारी भी की, जिससे राम गोपाल मिश्रा (22) घायल हो गए। उन्हें गंभीर हालत में जिला अस्पताल भेजा गया, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।
युवक की मौत की खबर फैलते ही बाजार में हंगामा मच गया। गुस्साई भीड़ ने वाहनों में तोड़फोड़ की और आगजनी की, जिसमें चार मकान जलकर राख हो गए। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस फोर्स और पीएससी के जवान मौके पर पहुंच गए हैं।
विसर्जन जुलूस अब रोक दिया गया है और गांव के लोगों ने चारों ओर घेराबंदी कर रखी है, जिससे माहौल बेहद तनावपूर्ण है। पुलिस प्रशासन ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए प्रयास जारी रखे हैं।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal