BREAKINGउत्तर प्रदेशमुख्य समाचारराज्यों सेसेवा -स्वास्थ्य

बलिया एसपी विक्रांत की सराहनीय पहल: फेफना थाने में पुलिसकर्मियों के लिए साप्ताहिक अवकाश


बलिया के फेफना थाने में पुलिसकर्मियों के लिए साप्ताहिक अवकाश की शुरुआत की गई है। इस पहल का नेतृत्व करते हुए एसपी विक्रांत वीर ने पुलिस कर्मियों के शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य को प्राथमिकता देते हुए यह कदम उठाया है।

फेफना थाने में पहले चरण में इसे पायलट प्रोजेक्ट के रूप में लागू किया गया है।

इस नई व्यवस्था के तहत, थाने में तैनात सभी पुलिसकर्मियों की संख्या को सात भागों में बांटा गया है। प्रत्येक सप्ताह एक दिन का अवकाश दिया जाएगा, ताकि उन्हें शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य की देखभाल का पर्याप्त अवसर मिल सके। इस दौरान किसी भी तरह का राजकीय कार्य उनसे नहीं लिया जाएगा।

इस महत्वपूर्ण पहल का उद्देश्य पुलिस कर्मियों के बीच तनाव कम करना और उनकी कार्यक्षमता में सुधार लाना है। फेफना थाने में इस योजना को सफल बनाने के लिए एसपी विक्रांत वीर ने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को धन्यवाद दिया है।

यह कदम अन्य थानों के लिए भी एक मिसाल बनेगा, जिससे पुलिस प्रशासन के प्रति लोगों का विश्वास और अधिक मजबूत होगा।

Related Articles

Back to top button