“मुरादाबाद में स्थित 100 साल पुराने गौरी शंकर मंदिर का जीर्णोद्धार कार्य अंतिम चरण में है। इस साल बसंत पंचमी तक मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा का आयोजन किया जाएगा और मंदिर श्रद्धालुओं के लिए खोला जाएगा।”
मुरादाबाद, उत्तर प्रदेश: मुरादाबाद में स्थित 100 साल पुराना गौरी शंकर मंदिर, जो अब तक खंडहर की स्थिति में था, का जीर्णोद्धार कार्य जोरों पर चल रहा है। यह मंदिर मुस्लिम आबादी के बीच स्थित है, और अब इस मंदिर का जीर्णोद्धार अंतिम चरण में पहुंच चुका है। नगर आयुक्त दिव्यांशु पटेल ने बताया कि इस कार्य का 60% हिस्सा पूरा हो चुका है और जल्द ही मंदिर श्रद्धालुओं के लिए खुल जाएगा।
बसंत पंचमी तक प्राण प्रतिष्ठा का आयोजन:
नगर आयुक्त दिव्यांशु पटेल के अनुसार, इस साल बसंत पंचमी तक मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा का आयोजन किया जाएगा। इस आयोजन के बाद मंदिर को श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया जाएगा। इसके अलावा, अन्य बदहाल मंदिरों की स्थिति को सुधारने की योजना बनाई जा रही है।
मंदिर का जीर्णोद्धार:
मंदिर का जीर्णोद्धार धार्मिक महत्व को ध्यान में रखते हुए किया जा रहा है, ताकि इसे श्रद्धालुओं के लिए एक पवित्र स्थल के रूप में स्थापित किया जा सके। यह मंदिर मुरादाबाद के ऐतिहासिक और सांस्कृतिक धरोहर का हिस्सा है और इसके जीर्णोद्धार से शहर की धार्मिक और सांस्कृतिक विरासत को पुनर्जीवित किया जाएगा।
“देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।“
विशेष संवाददाता – मनोज शुक्ल
 Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper,  E-Paper & News Portal
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper,  E-Paper & News Portal
				 
			 
		
		 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					