“सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि किसानों का प्रदर्शन हंगामा नहीं, बल्कि विपक्ष की एकजुटता और जनता के हित की आवाज है।”
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश में किसानों का दिल्ली मार्च अब जोर पकड़ता जा रहा है। नोएडा से दिल्ली की ओर बढ़ रहे किसानों ने पुलिस बैरिकेड्स तोड़ दिए और दलित प्रेरणा स्थल पर चढ़ गए। इस प्रदर्शन को बीजेपी हंगामा बता रही है, लेकिन समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद अवधेश प्रसाद ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है।
सपा सांसद की प्रतिक्रिया:
अवधेश प्रसाद ने बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा, “यह हंगामा नहीं है, यह किसानों का शांतिपूर्ण प्रदर्शन है। यह विपक्ष की आवाज है, और बीजेपी इसे दबाना चाहती है।”
उन्होंने आगे कहा कि विपक्ष की एकजुटता से बीजेपी को परेशानी हो रही है। वह इस प्रकार के आंदोलनों को हंगामा बताकर जनता और लोकहित के मुद्दों से ध्यान हटाने की कोशिश कर रही है।
किसानों की मुख्य मांगें:
किसान अपनी कई मांगों को लेकर इस प्रदर्शन में शामिल हैं, जिनमें उनकी फसलों के उचित मूल्य और कृषि कानूनों को लेकर विरोध प्रमुख हैं। वे चाहते हैं कि सरकार इन मुद्दों को गंभीरता से समझे और हल निकाले।
सपा का समर्थन:
सपा सांसद ने यह भी कहा कि इस संघर्ष में विपक्ष एकजुट है और किसानों के साथ खड़ा है। उन्होंने भाजपा सरकार पर आरोप लगाया कि वह किसानों और जनता की समस्याओं को नजरअंदाज कर रही है।
बातचीत की अपील:
अवधेश प्रसाद ने सरकार से अपील की कि वह किसान नेताओं से बातचीत करे और उनके मुद्दों का हल निकाले, ताकि स्थिति शांतिपूर्ण तरीके से सुलझ सके।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
विशेष संवाददाता – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal