“समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार पर भ्रष्टाचार और कमीशनखोरी के गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने 2027 विधानसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी की सरकार बनाने का संकल्प लिया और भाजपा की साजिशों को विफल करने का आह्वान किया।”
लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में भ्रष्टाचार और कमीशनखोरी का बोलबाला है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार में हर विभाग में लूट हो रही है और भ्रष्टाचार की कमाई पर कब्जा करने की लड़ाई चल रही है।

लखनऊ में समाजवादी पार्टी के राज्य मुख्यालय पर उत्तर प्रदेश समेत अन्य राज्यों से आए पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए श्री यादव ने कहा कि भाजपा सरकार ने सभी वर्गों को त्रस्त कर दिया है। उन्होंने कहा कि भाजपा विधायक और नेता खुद भ्रष्टाचार के आरोप लगा रहे हैं और भाजपा के नेताओं द्वारा की जा रही साजिशों को उजागर किया।
उन्होंने आगे कहा कि समाजवादी पार्टी की सरकार बनने से ही उत्तर प्रदेश का विकास संभव है और 2027 के विधानसभा चुनाव में भाजपा को सत्ता से हटाना ही हमारे कार्यकर्ताओं की शुभकामनाओं की सफल सार्थकता होगी।
यह भी पढ़ें : मिर्जापुर हत्याकांड: सपा कार्यकर्ता की हत्या में शामिल तीन आरोपित गिरफ्तार
श्री यादव ने भाजपा पर आरोप लगाया कि उसने गांवों और किसानों की उपेक्षा की है। उन्होंने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री ने अपने लोकसभा क्षेत्र वाराणसी के नागेपुर गांव को गोद लिया था, लेकिन उस गांव का कोई विकास नहीं हुआ।
अखिलेश ने कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि वे भाजपा की साजिशों को विफल करने का संकल्प लें और आगामी विधानसभा चुनाव के लिए बूथ स्तर पर तैयार रहें।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal