नई दिल्ली। आयकर विभाग ने BSP की मुखिया और पूर्व मुख्यमंत्री मायावती के खिलाफ आयकर से जुड़े 5 मामले दोबारा खोल दिये हैं।
आयकर विभाग ने जांच करने के बाद मायावती, उनके भाई आनंद कुमार और अन्य परिजनों पर आर्थिक अनियमितता के मामले में भाजपा नेता किरीट सोमैया और कलराज मिश्र द्वारा दायर शिकायतों पर कार्रवाई शुरू कर दी है।
इसमें आनंद पर फर्जी कंपनियां बनाने का आरोप भी शामिल है। आयकर विभाग ने जांच करने के बाद धारा 148 के तहत इन मामलों को दोबारा सुनवाई के लिए तैयार किया है।
बसपा प्रमुख के खिलाफ पुराने मामलों को दोबारा खोलने का पत्राचार अक्टूबर के मध्य में शुरू हुआ था। इस कवायद के बाद साफ है कि बसपा प्रमुख अपनी रैलियों में केंद्र सरकार को आड़े हाथों लेंगी और दलित की बेटी के खिलाफ आयकर विभाग को चुनावी अस्त्र के रूप में इस्तेमाल करने का भी आरोप लगाएंगी।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal