“प्रियांक कानूनगो ने NHRC के सदस्य के रूप में अपनी नियुक्ति पर समतामूलक समाज के निर्माण का संकल्प जताया। उन्होंने निष्ठा और समर्पण से काम करने का वादा किया।”
नई दिल्ली। प्रियांक कानूनगो को राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (NHRC) का सदस्य नियुक्त किया गया है। अपनी नियुक्ति पर उन्होंने खुशी जाहिर करते हुए कहा, “मेरी पूरी कोशिश होगी कि निष्ठापूर्वक काम करके, एक समतामूलक समाज राष्ट्र में बने और उसमें मैं अपना योगदान दे सकूं।”
कानूनगो पहले से ही बाल अधिकार संरक्षण आयोग (NCPCR) के अध्यक्ष के रूप में अपनी सेवाएं दे चुके हैं। उनके कार्यकाल के दौरान बच्चों के अधिकारों की सुरक्षा और उनके कल्याण के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठाए गए। अब NHRC के सदस्य के रूप में उनके अनुभव और दृष्टिकोण से मानवाधिकारों की रक्षा को और मजबूती मिलेगी।
समाज में संदेश:
प्रियांक कानूनगो की नियुक्ति को समाज में सकारात्मक संदेश के रूप में देखा जा रहा है। मानवाधिकार आयोग में उनकी उपस्थिति से देश में मानवाधिकार संरक्षण और समाजिक समानता के लिए ठोस कार्य होने की उम्मीद है।
राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय अनुभव:
प्रियांक कानूनगो के पास राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मानवाधिकार और सामाजिक न्याय के क्षेत्रों में व्यापक अनुभव है। उनकी नियुक्ति को एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
विशेष संवाददाता: मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal