लखनऊ।
अवध बार एसोसिएशन चुनाव की तारीखों की घोषणा के साथ ही राजधानी लखनऊ के अधिवक्ताओं में चुनावी हलचल तेज हो गई है। हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच की प्रतिष्ठित अवध बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों के लिए मतदान 20 मई 2025 को होगा, जबकि मतगणना 21 मई को की जाएगी।
चुनाव प्रक्रिया के तहत 8 और 9 मई को अधिवक्ता प्रत्याशी नामांकन पत्र दाखिल करेंगे, वहीं नाम वापसी की अंतिम तिथि 10 मई निर्धारित की गई है। इस बार चुनाव में अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, महासचिव सहित विभिन्न पदों के लिए दर्जनों प्रत्याशी मैदान में हैं। एसोसिएशन के लगभग 11 हजार अधिवक्ता सदस्य इस चुनाव में अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।
Read it also : KGMU के मरीजों को बड़ी राहत, अब ट्रेन यात्रा फ्री
अवध बार एसोसिएशन लखनऊ हाईकोर्ट की एक प्रभावशाली और सक्रिय संस्था है, जिसके चुनाव में न केवल अधिवक्ताओं की गहरी भागीदारी होती है बल्कि यह संस्था बार और बेंच के बीच समन्वय का मजबूत माध्यम भी है।
हर बार की तरह इस बार भी अधिवक्ताओं में अपने प्रतिनिधियों के चयन को लेकर चर्चा तेज है। अधिवक्ता समुदाय उम्मीद कर रहा है कि इस बार चुने गए पदाधिकारी उनके हितों की पैरवी और पेशेवर माहौल को बेहतर बनाने की दिशा में सार्थक कदम उठाएंगे।
चुनाव को निष्पक्ष, शांतिपूर्ण और पारदर्शी ढंग से सम्पन्न कराने के लिए एसोसिएशन और चुनाव समिति की ओर से तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। मतदान के लिए पर्याप्त बूथ, सुरक्षा व्यवस्था और मतगणना हेतु विशेष इंतजाम किए जाएंगे।