“लखनऊ में कांग्रेस प्रदर्शन के दौरान गोरखपुर के कार्यकर्ता प्रभात पांडे की मौत पर सेंट्रल लखनऊ DCP रवीना त्यागी ने कहा कि मृतक के शरीर पर चोट के कोई निशान नहीं हैं। यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने पुलिस पर पिटाई का आरोप लगाया।”
लखनऊ। लखनऊ में बुधवार को कांग्रेस के प्रदर्शन के दौरान गोरखपुर निवासी कांग्रेस कार्यकर्ता प्रभात पांडे (28) की मौत हो गई। इस घटना ने राजनीतिक माहौल गरमा दिया है।
DCP रवीना त्यागी का बयान:
सेंट्रल लखनऊ DCP रवीना त्यागी ने बताया कि “आज शाम करीब 5 बजे प्रभात पांडे को कांग्रेस कार्यालय परिसर से एक गाड़ी में बेहोशी की हालत में सिविल अस्पताल लाया गया। डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों की रिपोर्ट के अनुसार, उनके शरीर पर कोई चोट के निशान नहीं पाए गए।”
कांग्रेस का आरोप:
मामले को लेकर यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि “प्रभात पांडे की मौत पुलिस की पिटाई के कारण हुई है। पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर बल प्रयोग किया, जिससे यह दुखद घटना हुई।” उन्होंने इस मामले की स्वतंत्र जांच की मांग की है।
राजनीतिक प्रतिक्रिया:
कांग्रेस ने इसे योगी सरकार की दमनकारी नीतियों का उदाहरण बताया और कहा कि सरकार लोकतांत्रिक अधिकारों का हनन कर रही है। प्रदर्शन के दौरान पुलिस की भूमिका और कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए जा रहे हैं।
पुलिस की प्रतिक्रिया:
पुलिस ने कांग्रेस के आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि मृतक के शरीर पर किसी प्रकार की चोट के निशान नहीं हैं। पुलिस ने दावा किया है कि पूरी घटना का सच पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के आने के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा।
मामले की जांच:
इस घटना के बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सिविल अस्पताल के बाहर जमकर विरोध प्रदर्शन किया। पुलिस ने क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। मामले की जांच जारी है और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार है।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
विशेष संवाददाता – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal