मथुरा: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को मथुरा के श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर पहुंचकर श्रद्धापूर्वक दर्शन-पूजन किया। यह उनका एक दिवसीय दौरा था, जिसमें उन्होंने विभिन्न विकास कार्यों और कानून व्यवस्था की समीक्षा भी की।
मुख्यमंत्री ने सबसे पहले उत्तर प्रदेश ब्रज तीर्थ विकास परिषद की बैठक बुलाई, जहां उन्होंने क्षेत्र के विकास और पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए महत्वपूर्ण चर्चा की। बैठक के बाद, सीएम ने श्रीकृष्ण जन्मस्थान की ओर प्रस्थान किया। उन्होंने वहां के गर्भगृह, भागवत भवन, केशव देव और योगमाया के दर्शन कर पूजा-अर्चना की।
इस अवसर पर मंदिर प्रबंधन ने मुख्यमंत्री का स्वागत करते हुए उन्हें अंगवस्त्र भेंट किया। सीएम ने मंदिर परिसर में उपस्थित श्रद्धालुओं का अभिवादन किया और सभी को शुभकामनाएँ दीं।
मुख्यमंत्री ने पहले भी 26 अगस्त को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर यहाँ पहुँचकर आराधना की थी, जब उन्होंने बांके बिहारी के दरबार में भी मत्था टेका था। उनके लगातार दौरे और धार्मिक स्थलों पर पहुँचने से क्षेत्र के पर्यटन को नई गति मिलने की संभावना है।
यह भी पढ़ें: रात में सफाईकर्मी तो सुबह महिला की मौत,दोनों ने होटल में लिया था कमरा
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि धार्मिक और सांस्कृतिक स्थलों का विकास हमारी सरकार की प्राथमिकता है, जिससे यहाँ के स्थानीय निवासियों के लिए रोजगार के अवसर बढ़ें और पर्यटन को बढ़ावा मिले।
इस दौरे ने न केवल मथुरा की धार्मिक महत्ता को उजागर किया, बल्कि यह भी दर्शाया कि सरकार अपने धार्मिक स्थलों के विकास के प्रति कितनी गंभीर है। मुख्यमंत्री का यह दौरा मथुरा के लोगों के लिए एक महत्वपूर्ण घटना थी, जिसने धार्मिक और सांस्कृतिक समृद्धि की दिशा में एक कदम और बढ़ाया।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal