“UP डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने ‘बटेंगे तो कटेंगे’ बयान पर स्पष्टीकरण देते हुए कहा कि यह भाजपा का नारा नहीं है, बल्कि केवल भाषण का एक हिस्सा है। उन्होंने कहा कि भाजपा का असली नारा ‘सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास है, जिसे पीएम मोदी ने प्रस्तुत किया है।”
लखनऊ । उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ‘बटेंगे तो कटेंगे’ वाले बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए इसे भाजपा का आधिकारिक नारा मानने से इनकार किया है। मौर्य ने साफ कहा कि विपक्ष इस बयान को मुद्दा बनाकर जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहा है। उन्होंने विपक्ष पर कटाक्ष करते हुए कहा कि भाजपा का वास्तविक नारा ‘सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास’ है, जिसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशहित में प्रस्तुत किया है।
मौर्य ने विपक्ष को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि यह नारा केवल एक भाषण का हिस्सा था, न कि भाजपा की विचारधारा का। भाजपा का उद्देश्य सबको साथ लेकर विकास की ओर बढ़ना है, न कि विभाजनकारी राजनीति करना। उन्होंने विपक्ष पर आरोप लगाया कि वह इस प्रकार के मुद्दों को उठाकर केवल सियासी लाभ लेना चाहता है।
“विश्ववार्ता परिवार की तरफ से आप सभी को दीपावली की हार्दिक शुभकामनाएँ”
देश दुनिया से जुड़ी और भी रोचक जानकारी के लिए हमारे विश्ववार्ता पर बने रहें‘…
रिपोर्ट – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal