नई दिल्ली: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने दिल्ली में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के सहायक उप-निरीक्षक मोतीराम जाट को पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि वह 2023 से संवेदनशील राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ी जानकारियाँ पाकिस्तानी एजेंटों को भेज रहा था।
NIA के अनुसार, मोतीराम जाट को सोशल मीडिया के माध्यम से पाकिस्तानी खुफिया अधिकारियों ने संपर्क किया और उसे गोपनीय जानकारी साझा करने के बदले में धनराशि प्रदान की गई। यह मामला देश की आंतरिक सुरक्षा में गंभीर सेंध का संकेत देता है।
👉 Read it also : विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, फिर थार गाड़ी से कुचलने की कोशिश
विशेष अदालत ने मोतीराम को 6 जून तक NIA की हिरासत में भेज दिया है। CRPF ने भी उसे 21 मई से सेवा से बर्खास्त कर दिया है। एजेंसी अब उसके बैंक खातों, सोशल मीडिया गतिविधियों और संभावित सहयोगियों की जांच कर रही है।
NIA की जांच में यह भी सामने आया है कि मोतीराम ने विभिन्न माध्यमों से धन प्राप्त किया और संवेदनशील जानकारी साझा की। यह मामला देश की सुरक्षा एजेंसियों के लिए एक गंभीर चेतावनी है।
📲 समाचार सीधे व्हाट्सएप पर पाएं
देश-दुनिया की राजनीति, विकास और सामाजिक विषयों पर ताज़ा अपडेट्स के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें।
👇
🔗 WhatsApp Group Join Link