“कन्नौज के सकरावा में डबल डेकर बस और खड़े ट्रक की भयानक टक्कर। हादसे में 6 लोगों की मौत, 40 घायल। मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने राहत कार्यों का जायजा लिया।”
कन्नौज जिले के सकरावा थाना क्षेत्र में शनिवार को एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ। आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर किलोमीटर संख्या-141 के पास खड़े ट्रक से एक डबल डेकर बस की टक्कर हो गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बस पलट गई, जिससे 8 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और 40 अन्य घायल हो गए।
घायलों की स्थिति गंभीर
हादसे के बाद बस में फंसे यात्रियों को निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। कई यात्री बस के नीचे दबे हुए थे। घायलों को सकरावा और आसपास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।
मंत्री ने लिया घटनास्थल का जायजा
संयोग से हादसे के समय जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह का काफिला एक्सप्रेसवे से गुजर रहा था। मंत्री ने मौके पर रुककर घायलों का हालचाल जाना और पुलिसकर्मियों को घायलों को जल्द अस्पताल पहुंचाने के निर्देश दिए।
पुलिस और बचाव दल सक्रिय
सकरावा और सौरिख थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर राहत कार्य में जुटी। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार टक्कर इतनी तेज थी कि धमाके की आवाज दूर तक सुनाई दी।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ।
विशेष संवाददाता: मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal