Thursday , May 15 2025
...

सड़क किनारे से गायब हुई गेहूं की 500 बोरियां, जांच में जुटी पुलिस

हलिया (मिर्जापुर)। लालगंज थाना क्षेत्र के बरौधा राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित गेहूं खरीद केंद्र की 500 बोरियां संदिग्ध परिस्थितियों में एक वाहन सवार द्वारा उठा ली गईं। केंद्र प्रभारी ने मामले की लिखित शिकायत बरौधा पुलिस चौकी में दर्ज कराई है और कार्रवाई की मांग की है।

गैपुरा गेहूं खरीद केंद्र प्रभारी द्वितीय नारायण जी दूबे ने बुधवार को पुलिस को बताया कि सरकार द्वारा संचालित कृषक कल्याणकारी योजना के अंतर्गत वर्ष 2025-26 के लिए मोबाइल वाहन से गेहूं की खरीद कृषकों के घर से की जानी है। इसी क्रम में केंद्र प्रभारी के प्रतिनिधि द्वारा 500 पीपी बोरियां एक वाहन चालक सोनी (निवासी – रतेह चौराहा) के माध्यम से बरौधा बाजार स्थित लोलर सिंह की दुकान पर रखवाई जानी थीं।

इस व्यवस्था को लेकर तुलसीपुर निवासी कृषक अनिरुद्ध कुमार सिंह से बात कराई गई और दो पिंडी धागा सहित बोरियां भेजी गईं। जब बाद में कृषक का ट्रैक्टर बोरियां लेने बरौधा पहुंचा, तो दुकानदार ने बताया कि बोरियां सड़क के किनारे रख दी गई थीं और दो पिंडी धागा उसके पास सुरक्षित है।

कुछ देर बाद एक अज्ञात वाहन आया और दो लोग मिलकर सारी बोरियां लादकर ले गए। जब दुकानदार ने टोका, तो उन्होंने जवाब दिया कि यह उनकी अपनी बोरियां हैं और वाहन लेकर मौके से भाग निकले।

केंद्र प्रभारी ने इस पूरी घटना की तहरीर स्थानीय पुलिस चौकी में देकर उचित कार्रवाई की मांग की है। पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज और चश्मदीदों के आधार पर मामले की जांच कर रही है। फिलहाल गेहूं खरीद केंद्र की 500 बोरियों का कोई सुराग नहीं लग पाया है।

इस घटना ने खाद्यान्न भंडारण और वितरण व्यवस्था की सुरक्षा पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। संबंधित विभाग और प्रशासन से इस मामले में सख्त कदम उठाने की अपेक्षा की जा रही है।

E-Paper

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com