अमेठी। यूपी के अमेठी जिले के जायस नगर में मंगलवार को मुस्लिम समुदाय के लगभग 40-50 युवकों ने सड़क पर उतरकर ‘हिजबुल्ला कम बैक‘ के नारे लगाते हुए प्रदर्शन किया। इस दौरान प्रदर्शनकारियों के हाथों में हिजबुल्ला नेता हसन नसरल्ला के पोस्टर भी देखे गए।
प्रदर्शन के लिए कोई अनुमति नहीं ली गई थी, जिसके चलते पुलिस ने जुलूस निकालने और धार्मिक नारे लगाने को लेकर मामला दर्ज किया है। पुलिस ने भीड़ इकठ्ठा करने और नारेबाजी करने वाले मुख्य आयोजक को गिरफ्तार कर लिया है।
यह भी पढ़ें: हाई कोर्ट आदेश: जिले के प्रभारी प्रधानाध्यापकों को उनके पद का वेतन मिलेगा
थानाध्यक्ष रवि सिंह ने बताया कि एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। उन्होंने बताया कि प्रदर्शनकारियों की संख्या 40-50 के करीब थी, और बिना अनुमति के इस तरह के प्रदर्शन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
यह प्रदर्शन ऐसे समय में हुआ जब हाल ही में इजराइली हमलों में हिजबुल्ला के शीर्ष सदस्य हसन नसरल्ला और कई कमांडर मारे गए हैं। इजराइली सेना ने लेबनान में हिजबुल्ला के ठिकानों पर हमले किए थे, जिसके बाद यह प्रदर्शन देखा गया।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal