“अखिलेश यादव ने संभल में हुई घटना को लेकर 12 सदस्यीय सपा प्रतिनिधि मंडल भेजने का फैसला लिया है। टीम में सांसद जियाउर्रहमान बर्क समेत कई बड़े नेता शामिल हैं।”
लखनऊ। सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने अपनी पार्टी का 12 सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल संभल भेजने का निर्णय लिया है। यह फैसला हाल ही में संभल में हुई घटना के मद्देनजर लिया गया।
प्रतिनिधि मंडल में शामिल प्रमुख नेताओं में संभल सांसद जियाउर्रहमान बर्क भी शामिल हैं, जिन पर हाल ही में हिंसा भड़काने का केस दर्ज किया गया है। इसके अलावा माता प्रसाद पांडे, नेता प्रतिपक्ष विधानसभा, लाल बिहारी यादव, नेता प्रतिपक्ष विधान परिषद, जावेद अली, राज्यसभा सांसद, और हरिंदर मलिक, लोकसभा सांसद जैसे बड़े नाम भी टीम का हिस्सा हैं।
क्यों भेजा जा रहा है प्रतिनिधि मंडल?
संभल में हालिया विवाद और हिंसा के मामले को लेकर सपा इस प्रतिनिधि मंडल को वहां भेजकर स्थिति का जायजा लेगी। पार्टी नेतृत्व का कहना है कि यह कदम न्याय और निष्पक्षता सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया है।
पार्टी का बयान
सपा ने कहा कि इस कदम से सरकार और प्रशासन की भूमिका पर भी निगरानी रखी जाएगी। पार्टी ने यह भी स्पष्ट किया कि इस मामले में किसी भी प्रकार की राजनीतिक दबाव की अनदेखी नहीं की जाएगी।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal