दिल्ली। कल्याणपुरी में दिनदहाड़े एक युवक की उसकी पत्नी के सामने चाकू से गोदकर हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। हत्या करने वाला युवक मृतक की पत्नी का सिरफिरा आशिक था।
नोएडा अथॉरिटी में कार्यरत सुमित की 19 नवंबर को कल्याणपुरी में घड़ोली गांव निवासी ललिता से शादी हुई। ललिता रविवार को नए साल पर पति के साथ बाइक पर मायके जा रही थी। तभी कोंडली मोड़ राजकीय सर्वोदय स्कूल के पास आरोपी ने बाइक को रोक लिया। उसने चेहरे पर रूमाल बांधा हुआ था। बाइक रोकते ही मोबाइल से सुमित को तस्वीर दिखाई, जिसमें उसके साथ ललिता नजर आ रही थी। उसके बाद ललिता को सिर्फ अपना बताकर सुमित की गर्दन पर चाकू से वार कर दिया।
सुमित ने लहूलुहान होकर भी भागने की कोशिश की लेकिन आरोपी ने पीछा नहीं छोड़ा। इस दौरान ललिता भी पति को बचाने के लिए पीछे-पीछे भागी लेकिन बचाने में नाकाम रही। सुमित के गिरने पर आरोपी उसकी बाइक लेकर भाग गया। ललिता ने पति को जख्मी हालत में लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल में भर्ती कराया जहां डॉक्टरों ने मृत बताया।
पुलिस का कहना है कि आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है। आरोपी के नाबालिग होने की आशंका के चलते पुलिस ने अभी तक उसकी पहचान स्पष्ट नहीं की है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal