नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने लोढ़ा समिति की शिकायत पर अपना जवाब सर्वोच्च न्यायालय को सौंप दिया है। बीसीसीआई ने कहा है कि लोढ़ा समिति का ये कहना गलत है कि उन्होंने समिति के सुझावों को नहीं माना है।
सुनवाई के दौरान एमिकस क्यूरी गोपाल सुब्रमण्यम ने रिटायर्ड जस्टिस मार्कण्डेय काटजू के व्यवहार पर आश्चर्य जताया। वे प्रेस कांफ्रेंस करते हैं और इसी कोर्ट के माननीय जजों को भला बुरा कहते हैं और ये भी कि एक ऐसी बॉडी जो खुद मामले की मुख्य पक्षकार हो और वो न्यायिक प्रक्रिया को बाधित करने की कोशिश कर रही हो।
गौरतलब है कि सर्वोच्च न्यायालय ने भारतीय क्रिकेट की “सफाई” और उसके कामकाज को बेहतर बनाने के बारे में जस्टिस लोढ़ा समिति से सिफारिश देने को कहा था। लेकिन बीसीसीआई ने लोढ़ा समिति की सिफारिशों को नजरअंदाज कर दिया था, जिसके बाद समिति ने न्यायालय में शिकायत दर्ज कराई थी।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal