आगरा। जनपद के थाना खंदौली क्षेत्र के रामनगर में 150 साल पुराने मंदिर में बीती रात चोरों ने पुजारी की हत्या कर दी। चोरो ने मंदिर में
रखी अष्टधातु की बनी 12 प्राचीन मूर्तियों को ले गये। जिनकी कीमत लाखों में आंकी जा रही है। सुबह घटना की जानकारी होने पर क्षेत्र में तनाव है और लोगों ने बाजार बंद कर अपना विरोध जताया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार खदौली के रामनगर में 150 साल पुराना श्रीकृष्ण मंदिर है। मंगलवार की रात्रि पहर 40 साल से मंदिर पर रह रहे पुजारी सोनपुरी (60) की बदमाशों ने सिर पर चोट करते हुये हत्या कर दी। वहीं 12 अष्टधातु की मूर्तियों को चुरा कर ले गये। घटना की जानकारी सुबह लोगों के मंदिर पर पहुंचने पर हुई। जिन्होंने पुजारी को मृत हालत में देखकर पुलिस को सूचना दी। मंदिर पर पुलिस पहुंची तो वहां जुटे हजारों लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया। वहीं दुकाने बंद कराने लगे। लोगों का विरोध बढता देखकर कई थानों का फोर्स मौके पर बुला ली गयी। वहीं एसएसपी डा.प्रीतेन्द्र सिंह भी मौके पर आ गये। इस दौरान एसएसपी को लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा और पुलिस टीम को बल प्रयोग कर लोगों को खदेड़ना पड़ा। वहीं खुलासे के लिये एसएसपी ने एक टीम गठित कर दी है। खंदौली पुलिस ने मामला दर्ज करते हुये जांच शुरू की है और इलाके के पुराने हिस्ट्रीशीटरों की फाइले तलाशी जा रही है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal