अमृतसर। भारत-पाकिस्तान सीमा पर स्थित देश की प्रथम इंटीग्रेटिड चैक पोस्ट एक बार फिर से चर्चा में है। कभी ट्रक स्कैनर न होने का मामला तो कभी सीसीटीवी कैमरे खराब होने के कारण यह चैक पोस्ट हमेशा चर्चा में रहे हैं। अब यहां एक नया विवाद खड़ा हो गया।
प्रशासन तथा सरकार की अनदेखी के कारण यहां के लोकल ट्रांसपोर्टर दोनों देशों से सामान की खरीद-फरोख्त करवाने वाले लोगों को इस बात के लिए बाध्य कर रहे हैं कि वह उनके ट्रकों के माध्यम से माल की ढुलाई करें।
इस विवाद के चलते सीमा पर इस समय तीन हजार टन से अधिक माल जमा हो गया है। इससे पहले भी अमृतसर के ट्रक आपरेटर न केवल दूसरे राज्यों से आने वाले ट्रक चालकों को यहां रोकते रहें हैं बल्कि कई दिनों तक ड्राईफ्रूट से भरे ट्रकों को भी यहां रोका गया।
दूसरी तरफ कारोबारियों का दावा है कि अमृतसर के ट्रक आपरेटर द्वारा मनमाने दाम वसूृले जा रहे हैं जिसके चलते वह बाहर से ट्रक लाने को मजबूर हैं। इस विवाद के चलते भारत-पाक सीमा पर बने चैक पोस्ट पर हजारों टन माल जमा हो गया है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal