Monday , April 28 2025

राजनाथ के पुत्र को हराने के लिए इस BJP नेता ने ठोकी ताल

नोएडा। उत्तर प्रदेश में टिकट बंटवारे के बाद बीजेपी में घमासान मच गया है। प्रदेश के कई जिलों में बीजेपी नेता और कार्यकर्ता टिकट बंटवारे को लेकर सवाल खड़ा कर रहे हैं।  ऐसा ही एक नजारा नोएडा सीट पर देखने को मिल रहा है।

नोएडा विधान सभा सीट से गृह मंत्री राजनाथ सिंह के बेटे पंकज सिंह के नाम की घोषणा कर दी गयी। जबकि टिकट की दावेदारी के लिए सांसद व केंद्रीय मंत्री डॉक्टर महेश शर्मा के प्रतिनिधि संजय बाली भी ताल ठोक रहे थे, पर जब टिकट नहीं मिला, तो अपनी अनदेखी से नाराज होकर केंद्रीय मंत्री डॉक्टर महेश शर्मा के प्रतिनिधि संजय बाली ने अपने दोनों पदों से इस्तीफा दे दिया।

 

बीजेपी में भी परिवारवाद 

संजय बाली ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी ने नोएडा विधानसभा में जिस तरह से क्षेत्र के कार्यकर्ताओं को महत्व न देते हुए अन्य पार्टियों की तरह परिवारवाद पर काम किया है, उसके बाद बीजेपी व अन्य पार्टियों में कोई फर्क नहीं रह जाता है। संजय बाली ने कहा कि 30 वर्षों से लगातार पार्टी के अच्छे-बुरे वक्त में भी पार्टी के लिए मैंने कार्य किया। आज मैं सांसद प्रतिनिधि के पद से इस्तीफा दे रहा हूं और पार्टी के महामंत्री पद से भी इस्तीफा दे रहा हूं।

भाजपा में कार्यकर्ताओं का कोई वजूद नहीं 

संजय बाली ने कहा कि भाजपा में अब कार्यकर्ताओं का कोई वजूद नहीं रह गया है। इस क्षेत्र के लोकसभा में भारतीय जनता पार्टी ने किसी भी ब्राह्मण को टिकट नहीं दिया है। बाली ने कहा कि अब सभी ब्राह्मण भारतीय जनता पार्टी को वोट न दें जिससे कि भारतीय जनता पार्टी को सभी सीटों पर हार मिले।

बीजेपी को वोट न देने की अपील

आपको बता दें कि नोएडा विधानसभा से मौजूदा विधायक विमला बाथम का टिकट काटकर गृहमंत्री राजनाथ सिंह के बेटे पंकज सिंह को उम्मीदवार बनाया गया है। सांसद प्रतिनिधि संजय बाली नोएडा विधानसभा से किसी बाहरी को टिकट दिए जाने से नाराज हैं, जिसके चलते संजय बाली ने भारतीय जनता पार्टी के महामंत्री पद व सांसद प्रतिनिधि पद से इस्तीफा भी दिया है। साथ की प्रेस नोट जारी कर नोएडा के लोगों से बीजेपी को वोट न देने तक की अपील कर डाली है।

E-Paper

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com