चेन्नई।करीब तीन दशक तक जयललिता के बेहद करीब रहीं वीके शशिकला को आज अन्नाद्रमुक विधायक दल ने अपना नेता चुन लिया और इस तरह उनका तमिलनाडु की मुख्यमंत्री बनने का मार्ग प्रशस्त हो गया।
शशिकला एक माह पहले पार्टी की महासचिव बनी थीं। शशिकला के मंगलवार को मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने की उम्मीद है । वह दो माह के भीतर राज्य की तीसरी मुख्यमंत्री होंगी।
मुख्यमंत्री पनीरसेल्वम ने यहां पार्टी मुख्यालय में पार्टी विधायकों की बैठक में अन्नाद्रमुक विधायक दल के नेता पद के लिए शशिकला के नाम का प्रस्ताव रखा और विधायकों ने सर्वसम्मति से इस पर मुहर लगा दी जिसके साथ ही उनके पनीरसेल्वम से शासन की बागडोर संभालने का मार्ग प्रशस्त हो गया।
चिन्नम्मा शशिकला ज्यों ही पार्टी मुख्यालय पहुंची पनीरसेल्वम और वरिष्ठ पार्टी नेताओं ने उनका स्वागत किया। तेजी से बदलते घटनाक्रम में आज की बैठक से पहले पनीरसेल्वम शशिकला से मिलने पोएस गार्डन गए।
शशिकला ने नेता चुने जाने पर अपने भाषण में विधायकों से कहा कि जयललिता की मत्यु के बाद सबसे पहले पनीरसेल्वम ने ही मुझे मुख्यमंत्री और महासचिव बनने के लिए राजी किया। उन्होंने कहा कि इस घटनाक्रम से हमारे राजनीतिक विरोधियों की यह उम्मीद चकनाचूर हो गई कि अम्मा (जयललिता) की मत्यु के बाद पार्टी में दरार आ जाएगी।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal