कानपुर। भारत सरकार के केन्द्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने कहा कि राज्य सरकारों ने जमाखोरों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की, जिसके चलते दालों के दाम में बढ़ोतरी हुई है। केन्द्र सरकार ने यूपी के लिए पर्याप्त मात्रा में दाल का निर्यात किया है, अब राज्य सरकार की जिम्मेदारी बनती है कि वह इस पर जमाखोरों के खिलाफ कार्रवाई करें। यह बात गुरूवार को शहर आए केन्द्रीय खाद्य एवं रसद मंत्री राम विलास पासवान ने पत्रकार वार्ता के दौरान कही।
कश्मीर हिंसा के पीछे अलगाववादी-
राम विलास पासवान ने कहा कि दिल्ली से सभी दलों के नेताओं का डेलीगेशन कश्मीर गया था। इस डेलीगेशन में हम भी गए थे। हम सभी ने वहां के हालात पर स्थानीय जनप्रतिनिधियों व स्थानीय लोगों से बात की, तो जो सच्चाई सामने आई। उसके मुताबिक हिंसा के पीछे अलगाववादी और पाकिस्तानी हैं। भारत सरकार जल्द अलगाववादियों के खिलाफ उचित कार्रवाई करेगी।
खाट से नहीं विकास के दम पर मिलता है मत-
राहुल गांधी की खाट चौपाल यात्रा के बारे में सवाल पर मंत्री ने कहा कि जब-जब चुनाव आते हैं, कांग्रेस के राजा को दलित, मजदूर और किसान याद आने लगते हैं। 10 साल तक केंद्र में इनकी सरकार रही, तब इन्होंने किस गांव में जाकर पंचायत की। राहुल गांधी सिर्फ किसान और दलितों और मजदूरों के घर जाकर वोट के लिए रोटी खा रहे हैं।
पब्लिसिटी बटोरने के लिए जहरीले बयान देते हैं आजम-
बाबा साहब भीमराव अम्बेडकर देश की अनमोल धरोहर हैं और जो भी नेता ऐसे व्यक्तित्व वाले इंसान पर गलत टिप्पणी करता है वह निंदनीय है। आजम खान वह नेता हैं जो पब्लिसिटी बटोरने के लिए आए दिन जहरीले बयान देते रहते हैं। इनके बयान से बाबा साहब की छवि पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा, वह ऐसे ही सूरज की तरह अपनी चमक बिखरते रहेंगे। उन्होंने कहा कि आज कल नेता वोट के चलते अब अपने धरोहरों को भी नहीं बख्श रहे हैं। यूपी में आजम खान का क्या अस्तित्व है, वह सिर्फ कुछ लोगों के लीडर हैं। मुलायम सिंह को अपने इस बड़बोले भाई की जुबान पर लगाम लगाना चाहिए। आजम ने जिस तरह से देश के संविधान रचयिता के बारे में गलत शब्द बोले, इसके लिए उन्हें देश के लोगों से माफी मांगनी चाहिए। ऐसे नेताओं के चलते वर्तमान में राजनीति गंदी हो रही है। सभी दलों के नेताओं को सर्वदलीय बैठक कर इस पर बहस करनी चाहिए।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal