Wednesday , April 23 2025

पाकिस्तानी सेना को अयोध्या में तैनात करेंगे अखिलेश

आज अयोध्या में होने वाले शिवसेना के कार्यक्रम से प्रदेश की राजनीति का पारा चढ़ा हुआ है. इसी बीच शिवसेना सांसद संजय राउत ने समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के अयोध्या में सेना की तैनाती वाले बयान पर निशाना साधा है. 

जी न्यूज से खास बातचीत में संजय राउत ने कहा कि भारतीय सेना सीमा पर तैनात है. साथ ही अयोध्या के चप्पे-चप्पे पर निगाह बनाए हुए तो अखिलेश यादव किस सेना की तैनाती की मांग कर रहे हैं. उन्होंन कहा कि अखिलेश यादव पाकिस्तान की सेना को अयोध्या में तैनात करेंगे?

राम मंदिर का निर्माण कराना शिवसेना की जिम्मेदारी

शिवसेना के संजय राउत ने कहा कि अयोध्या में राम मंदिर बनाने की ज़िम्मेदारी शिवसेना की है. क्यूंकि यह वह पार्टी थी जिसने बाबरी मस्जिद को गिराया दिया था और यह केवल वह पार्टी होगी जो राम मंदिर का निर्माण करेगी.

क्या कहा था अखिलेश यादव ने…

दरअसल, अखिलेश यादव ने शुक्रवार को अयोध्या मामले पर बड़ा बयान देते हुए कहा था कि इसके लिए बीजेपी किसी भी हद तक जा सकती है. इस दौरान अखिलेश ने सुप्रीम कोर्ट से अयोध्या में फौज की तैनाती करने की मांग की थी. अखिलेश ने कहा, ‘बीजेपी को न तो सुप्रीम कोर्ट में विश्वास है और न ही संविधान में. बीजेपी किसी भी हद तक जा सकती है. उत्तर प्रदेश में खासकर अयोध्या में माहौल जिस प्रकार है, सुप्रीम कोर्ट को इसका संज्ञान लेना चाहिए और यदि आवश्यक हो तो सेना भेजनी चाहिए.’

राउत ने केंद्र सरकार को बनाया था निशाना

राउत ने कहा था, ‘‘दस्तावेज तैयार करने…अध्यादेश लाने में कितना वक्त लगता है? राष्ट्रपति भवन से लेकर उत्तर प्रदेश तक भाजपा की सरकार है. राज्यसभा में ऐसे बहुत से सांसद हैं जो राम मंदिर के साथ खड़े रहेंगे.’ इससे पहले, शिवसेना ने शुक्रवार को भाजपा से अयोध्या में राम मंदिर निर्माण को लेकर अध्यादेश लाने और तारीख की घोषणा करने के लिए कहा.

25 नवंबर को सभा करेगा विहिप

25 नवंबर को अयोध्या में धर्मसभा के आयोजन की घोषणा कर दी है. विहिप ने इसे राम मंदिर निर्माण के लिए अंतिम धर्मसभा बताया है. विहिप की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि राम मंदिर निर्माण के लिए यह धर्मसभा अंतिम संदेश है.

E-Paper

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com