नियुक्ति एवं कार्मिक विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि केंद्रीय कार्मिक एवं पेंशन मंत्रालय (डीओपीटी) ने इन अधिकारियों को उत्तराखंड राज्य आवंटित किया था। दोनों ही अधिकारियों ने इसे सुप्रीमकोर्ट में चुनौती दी थी।
सुप्रीम कोर्ट ने अपने अंतरिम आदेश से डीओपीटी के आदेश का क्रियान्वयन स्थगित कर दिया था। उदयराज सिंह ने इसी स्थगन के आधार पर सुप्रीमकोर्ट से यूपी काडर में ही पीसीएस से आईएएस के पद पर पदोन्नति की अर्जी लगाई थी।
अधिकारी ने बताया कि पिछले दिनों सुप्रीमकोर्ट ने दोनों ही अधिकारियों की याचिका खारिज कर दी। इससे डीओपीटी का इन्हें उत्तराखंड आवंटित करने का निर्णय बहाल हो गया।
इसके बाद नियुक्ति एवं कार्मिक विभाग ने अपर आवास आयुक्त के पद पर कार्यरत उदयराज और बहराइच में मुख्य राजस्व अधिकारी राजेंद्र को उत्तराखंड राज्य के लिए कार्यमुक्त कर दिया है। अपर मुख्य सचिव नियुक्ति एवं कार्मिक मुकुल सिंघल ने दोनों अधिकारियों को कार्यमुक्त किए जाने की पुष्टि की है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal