कानपुर। फजलगंज थाना क्षेत्र में दादानगर ढाल से रेलवे कंटेनर के पास बुधवार भोर के समय मोटरसाइकिल सवार दो लुटेराें से पुलिस की मुठभेड़ हाे गई। दाेनाें पैर में गोली लगने से घायल हो गए। पुलिस ने घायल अपराधियों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। गोली से घायल दोनों अपराधी सगे भाई हैं।
अपर पुलिस उपायुक्त मध्य महेश कुमार ने बताया कि 23 अक्टूबर को फजलगंज थाना क्षेत्र में हुई एक लूट की वारदात की जांच के दौरान पुलिस टीम ने सीसीटीवी फुटेज से लुटेरों की पहचान की। पुलिस पहचान के आधार पर उनकी तलाश कर रही थी।
बुधवार भोर में फजलगंज थाने की पुलिस टीम संदिग्धों की तलाश में लगी थी। इस बीच पुलिस को सूचना मिली कि लूट की वारदात को अंजाम देने वाले दोनों लुटेरे एक मोटरसाइकिल से दादानगर ढाल से रेलवे कंटेनर की ओर जा रहे हैं।
इस सूचना पर पुलिस टीम ने लुटेरों का पीछा किया तो लुटेरों ने पुलिस टीम को देखते ही गोली चलाने लगे। पुलिस टीम ने भी आत्मरक्षार्थ जवाबी कार्रवाई करते हुए गोली चलाई। फायरिंग के दौरान दोनों अपराधी पैर में गोली लगने से घायल हो गए। पुलिस टीम ने तत्काल दोनों को हिरासत में लेकर उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया।
एसीपी ने बताया कि पूछताछ के दौरान दाेनों सगे भाई गुलफाम और सुल्तान निकले। दोनों के खिलाफ फजलगंज समेत अन्य थानों में इससे पूर्व भी आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। हालांकि अब तक कितने आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं इसकी जानकारी जुटाई जा रही है और आगे की विधिक कार्रवाई जारी है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal