“मेरठ में विश्वकर्मा ग्रुप के कमल ठाकुर, प्रदीप गुप्ता और संजय जैन के ठिकानों पर आयकर विभाग की रेड। टैक्स चोरी की सूचना के आधार पर IT टीम ने कार्रवाई की।”
मेरठ। आयकर विभाग ने बुधवार सुबह मेरठ के विश्वकर्मा ग्रुप के तीन प्रमुख पार्टनर्स के ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की। विभाग ने यह कार्रवाई टैक्स चोरी की सूचना के आधार पर की है।
IT की कार्रवाई:
आयकर विभाग की टीम ने कमल ठाकुर, प्रदीप गुप्ता (उर्फ पिंकी), और संजय जैन के आवास और ऑफिस पर एक साथ छापा मारा। ये तीनों विश्वकर्मा ग्रुप के मुख्य साझेदार हैं, जिन्होंने बागपत रोड पर विश्वकर्मा इंडस्ट्रियल एरिया डेवलप किया था।
सूत्रों के अनुसार, इन पर बड़े पैमाने पर टैक्स चोरी का आरोप है। IT विभाग को इनकी आय और टैक्स रिटर्न में भारी गड़बड़ी की सूचना मिली थी, जिसके आधार पर यह कार्रवाई की गई।
बागपत रोड पर प्रोजेक्ट:
विश्वकर्मा ग्रुप ने बागपत रोड पर इंडस्ट्रियल एरिया विकसित किया था, जो मेरठ में एक बड़ा व्यवसायिक क्षेत्र बन चुका है। हालांकि, आयकर विभाग का कहना है कि यह समूह अपनी वास्तविक आय को छुपाकर टैक्स चोरी कर रहा था।
छापेमारी में बरामदगी:
छापेमारी के दौरान आयकर विभाग की टीम को कई अहम दस्तावेज मिले हैं, जिनमें टैक्स चोरी के पुख्ता सबूत होने का दावा किया जा रहा है। IT विभाग इन दस्तावेजों की जांच कर रहा है और जल्द ही कार्रवाई के अगले चरण में प्रवेश करेगा।
आर्थिक और कानूनी मामलों की हर बड़ी खबर के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताजा और निष्पक्ष जानकारी के लिए हमारी वेबसाइट पर विजिट करें।
विशेष संवाददाता: मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal