“”राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के काफिले में पुलिस की गाड़ी पलटी। इस हादसे में 7 पुलिसकर्मियों को मामूली चोटें आईं। वसुंधरा राजे ने घायल जवानों का हालचाल लिया। हादसा मुंडारा से जोधपुर लौटते समय हुआ।”
जोधपुर। राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के काफिले में चल रही एक पुलिस की गाड़ी हादसे का शिकार हो गई। इस दुर्घटना में लगभग 7 पुलिसकर्मियों को मामूली चोटें आईं। हादसे के तुरंत बाद वसुंधरा राजे ने घायल जवानों से मुलाकात कर उनका हालचाल जाना।
घटना का विवरण:
यह हादसा तब हुआ जब वसुंधरा राजे जोधपुर के मुंडारा गांव से लौट रही थीं। वह ओटा राम देवाली की माता के निधन पर संवेदना व्यक्त करने के बाद वापस जा रही थीं। रास्ते में काफिले में शामिल पुलिस की एक गाड़ी असंतुलित होकर पलट गई।
घटना के बाद घायल पुलिसकर्मियों को तत्काल प्राथमिक उपचार दिया गया। वसुंधरा राजे ने इस हादसे पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि उनकी सुरक्षा में तैनात जवानों का स्वास्थ्य सबसे महत्वपूर्ण है।
सुरक्षा और सतर्कता:
यह हादसा एक बार फिर काफिले की सुरक्षा और प्रबंधन पर सवाल खड़े करता है। तेज रफ्तार और सड़क पर पर्याप्त सतर्कता की कमी ऐसे हादसों का कारण बन सकती है।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
विशेष संवाददाता – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal