“लखनऊ में पिपराघाट से शहीद पथ तक ग्रीन कॉरिडोर का निर्माण शुरू होने जा रहा है। LDA और सेना की टीम ने भूमि का सर्वेक्षण किया और निर्माण की अनुमति दी गई। यह परियोजना क्षेत्र के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम साबित होगी।”
लखनऊ। लखनऊ में पिपराघाट से शहीद पथ तक ग्रीन कॉरिडोर का निर्माण कार्य आज से शुरू हो रहा है। इस परियोजना के तहत पिलर लगाने का कार्य प्रारंभ हो चुका है, जो क्षेत्र के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने की दिशा में एक बड़ा कदम है। ग्रीन कॉरिडोर का निर्माण शहर की यातायात व्यवस्था को सुधारने के साथ-साथ नागरिकों की सुविधा को बढ़ाने में मदद करेगा।
इस परियोजना के लिए लखनऊ विकास प्राधिकरण (LDA) और सेना के अधिकारियों की एक टीम ने भूमि का सर्वेक्षण किया। टीम ने बंधे के एलाइनमेंट में आने वाली भूमि का निरीक्षण किया और निर्माण की व्यवहार्यता का मूल्यांकन किया। सैन्य मंत्रालय ने इस परियोजना के लिए छावनी क्षेत्र में निर्माण कार्य की अनुमति दे दी है, जिससे परियोजना के क्रियान्वयन में तेजी आने की संभावना है।
यह भी पढ़ें: सीएम योगी ने विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर को दी जन्मदिन की बधाई
यह ग्रीन कॉरिडोर परियोजना लखनऊ शहर के बुनियादी ढांचे में सुधार की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल साबित होगी, और यह यातायात की व्यवस्था को बेहतर बनाने में मदद करेगी।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal