हलिया (मिर्जापुर)।
स्थानीय थाना क्षेत्र के सिकटा गांव में शीशम पेड़ विवाद ने हिंसक रूप ले लिया है। पेड़ की कटाई को लेकर गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी देने का मामला सामने आया है। पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने दो लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, सिकटा गांव निवासी श्याम नारायण तिवारी ने मंगलवार को हलिया थाने में दी गई तहरीर में बताया कि गांव के ही पारस नाथ पांडेय के आराजी नंबर पर स्थित एक सुखा शीशम का पेड़ उनके कच्चे मकान की ओर झुका हुआ है, जिससे उनके घर को खतरा बना हुआ है। इस पेड़ को कटवाने की बात जब उन्होंने की, तो पारस नाथ पांडेय और संदीप पांडेय ने गाली-गलौज शुरू कर दी और जान से मारने की धमकी दी।

घटना से भयभीत श्याम नारायण तिवारी ने तत्काल थाना पहुंचकर पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी और लिखित शिकायत दी। तहरीर के आधार पर पुलिस ने संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।
इस संबंध में हलिया के प्रभारी निरीक्षक वीरेंद्र सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल की जा रही है। दोनों आरोपियों की भूमिका की जांच के बाद विधिक कार्रवाई की जाएगी।
Read It Also :- हैंडपंप से पानी भरने पर विवाद, भाई-बहन घायल
गौरतलब है कि ग्रामीण क्षेत्रों में इस तरह की घटनाएं आम होती जा रही हैं, जहां पेड़ कटाई, भूमि विवाद या घरेलू मामलों को लेकर आए दिन कहासुनी और मारपीट की नौबत आ जाती है। यह मामला भी इसी कड़ी का हिस्सा है, जिसे अब पुलिस ने संज्ञान में ले लिया है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal