लखनऊ। प्रदेश सरकार ने बारावफात के सार्वजनिक अवकाश की तिथि में बदलाव किया है। अब 12 दिसंबर को बारावफात का अवकाश रहेगा।
चूंकि बारावफात की छुट्टी निगोशिएबुल इंस्ट्रूमेंट एक्ट-1881 के अधीन की गई है इसलिए सोमवार को बैंक भी बंद रहेंगे। सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि पहले बारावफात का अवकाश 13 दिसंबर को होना था। चंद्र दर्शन के आधार पर अवकाश की तिथि संशोधित की गई है।
राज्य के सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी आदेश के मुताबिक अब 12 दिसंबर को बारावफात का सार्वजनिक अवकाश रहेगा। गौर करने की बात यह है कि 10 दिसंबर को महीने का दूसरा शनिवार होने के कारण जहां सभी सरकारी कार्यालयों के साथ ही बैंक भी बंद रहेंगे ।
वहीं रविवार के अवकाश के बाद सोमवार को बारावफात की छुट्टी होने से अब तीन दिन मंगलवार को ही सरकारी कार्यालय और बैंक खुलेंगे।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal