सोनभद्र। गुरुवार की देर शाम वाराणसी-शक्तिनगर हाईवे पर सलखन में एक बेकाबू हाइवा की चपेट में आने से तीन लोगों, जिनमें दो मासूम भाई-बहन भी शामिल हैं, की मौत हो गई। हादसे में 6 वर्षीय अंशू, 4 वर्षीय जास्मीन और 27 वर्षीय अंशू उर्फ अन्नू गंभीर रूप से घायल हो गए। तीनों घर के बाहर खेल रहे थे जब तेज गति से आ रहा हाइवा अनियंत्रित होकर उनके मकान में घुस गया।
घटना के तुरंत बाद ग्रामीणों ने चालक को पकड़कर उसकी जमकर पिटाई की और फिर उसे पुलिस के हवाले कर दिया। चालक नशे में धुत था। मृतकों के परिजनों ने घटना से गुस्साकर हंगामा मचाया, जिसे नियंत्रित करने के लिए पुलिस मौके पर पहुंची और उन्हें समझाने का प्रयास किया।
यह भी पढ़ें: बड़ा हादसा: ट्रैक्टर-ट्रक दुर्घटना में 10 की मौत, 3 घायल
तीनों घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। थाना प्रभारी निरीक्षक चोपन विजय चौरसिया और उनकी टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति को संभालने का प्रयास किया।
इस हादसे ने क्षेत्र में गहरी चिंता और आक्रोश पैदा कर दिया है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal