“मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या दौरे के दौरान श्रीराम मंदिर और हनुमानगढ़ी में पूजा-अर्चना की। प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि के लिए की कामना। उपचुनाव के बीच मुख्यमंत्री का ऐतिहासिक दौरा।”
अयोध्या। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को अयोध्या के एक दिवसीय दौरे पर पहुंचकर श्रीराम मंदिर और हनुमानगढ़ी में पूजा-अर्चना की। मुख्यमंत्री ने इन धार्मिक स्थलों पर प्रदेशवासियों के सुख-समृद्धि और समृद्ध भविष्य की कामना की। इस दौरान, मुख्यमंत्री के साथ उनकी यात्रा में राज्य सरकार के कई अन्य प्रमुख जनप्रतिनिधि और भाजपा नेता भी मौजूद रहे।

हनुमानगढ़ी में पूजा और आशीर्वाद: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सबसे पहले अयोध्या के प्रसिद्ध हनुमानगढ़ी मंदिर में भगवान हनुमान के चरणों में श्रद्धा सुमन अर्पित किए। हनुमानगढ़ी पहुंचने पर मुख्यमंत्री का स्वागत अयोध्या महापौर और विधायक समेत भाजपा के नेताओं ने किया। सीएम ने मंदिर में विधिवत पूजा-अर्चना की और संकटमोचन हनुमान से प्रदेशवासियों के कल्याण की कामना की। पूजा के बाद, मुख्यमंत्री ने हनुमानगढ़ी के गद्दीनशीन महंत प्रेम दास से मुलाकात की, जिन्होंने उन्हें अंगवस्त्र पहनाकर आशीर्वाद दिया।

श्रीरामलला के दर्शन-पूजन: इसके बाद मुख्यमंत्री ने श्रीराम जन्मभूमि मंदिर पहुंचकर श्रीरामलला के चरणों में शीश झुका और विधिपूर्वक पूजा की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने मंदिर में दर्शन कर प्रदेशवासियों और श्रद्धालुओं के लिए सुख-समृद्धि की कामना की। मुख्यमंत्री का श्रीराम जन्मभूमि मंदिर में यह दौरा अत्यंत महत्व रखता है, विशेष रूप से जब उत्तर प्रदेश में 9 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के लिए मतदान हो रहा है।

मुख्यमंत्री का अयोध्या दौरा: सीएम योगी के इस दौरे के दौरान महापौर गिरीश पति त्रिपाठी, विधायक वेदप्रकाश गुप्त सहित कई भाजपा नेता मौजूद रहे। मुख्यमंत्री ने अयोध्यावासियों से मुलाकात की और उन्हें संबोधित किया। इससे पहले भी मुख्यमंत्री योगी दीपोत्सव के दौरान अयोध्या आकर श्रीराम और हनुमान जी के चरणों में हाजिरी लगा चुके हैं। मुख्यमंत्री का यह दौरा धार्मिक महत्व के अलावा प्रदेश के विकास की दिशा में भी अहम है।
उत्तर प्रदेश के उपचुनाव के बीच दौरा: यह दौरा उत्तर प्रदेश के 9 विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव के मतदान के बीच हुआ है। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर प्रदेशवासियों से अपील की कि वे अपनी पसंदीदा उम्मीदवारों को वोट डालकर चुनाव प्रक्रिया में भाग लें और लोकतंत्र को मजबूत करें।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal