बहराइच के रूपईडीहा क्षेत्र में भारत नेपाल सीमा सुरक्षा को लेकर गुरुवार को एक अहम पहल की गई। अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) दुर्गा प्रसाद तिवारी ने सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी), पुलिस और वन विभाग के अधिकारियों के साथ सीमावर्ती इलाके में पैदल गश्त कर सुरक्षा तैयारियों का जायजा लिया। सीमावर्ती जंगलों और चेक पोस्ट तक की गई यह गश्त ना सिर्फ सुरक्षा व्यवस्था को परखने के लिए थी, बल्कि इससे ग्रामीणों को भी सुरक्षा का विश्वास दिलाया गया।
थाना प्रभारी निरीक्षक दद्दन सिंह के अनुसार, भारत-नेपाल सीमा पर अवैध घुसपैठ और तस्करी की आशंका को देखते हुए सुरक्षा बढ़ा दी गई है। एसएसबी की 42वीं वाहिनी के सहायक कमांडेंट सुनील कुमार शांति और क्षेत्राधिकारी नानपारा प्रद्युमन सिंह भी इस संयुक्त गश्त में शामिल थे। उन्होंने जंगल मुंशी पुरवा चेक पोस्ट तक संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की सघन तलाशी ली।
👉 Read it also : बीबीडी यूनिवर्सिटी और विरोहन के बीच एमओयू से खुलेंगे करियर के नए रास्ते
एएसपी ग्रामीण दुर्गा प्रसाद तिवारी का यह दौरा खुफिया एजेंसियों द्वारा दी गई हालिया सूचनाओं के आधार पर हुआ। रिपोर्ट्स के अनुसार कुछ संदिग्ध तत्व नेपाल सीमा से भारत में अवैध प्रवेश की कोशिश कर सकते हैं। इसलिए सुरक्षा बलों को हाई अलर्ट पर रखा गया है। अधिकारियों ने स्थानीय लोगों को जागरूक किया और बताया कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को दें।
यह गश्त अभियान न सिर्फ सुरक्षा की दृष्टि से महत्वपूर्ण रहा, बल्कि इससे स्थानीय नागरिकों में भरोसा भी बढ़ा। ग्रामीणों ने इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि ऐसी सतर्कता से ही शांति और कानून व्यवस्था कायम रह सकती है।
📲 समाचार सीधे व्हाट्सएप पर पाएं
देश-दुनिया की राजनीति, विकास और सामाजिक विषयों पर ताज़ा अपडेट्स के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें।
👇
🔗 WhatsApp Group Join Link
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal