बांदा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार को बांदा जिले का दौरा करेंगे। वे यहां महुआ गांव में भाजपा के तेलंगाना महामंत्री चंद्रशेखर की मां जयंती देवी तिवारी के तेरहवीं संस्कार में शामिल होंगे।
इसके अलावा वे रानी दुर्गावती मेडिकल कॉलेज के गेट पर स्थापित रानी दुर्गावती की प्रतिमा का अनावरण भी करेंगे।
सीएम योगी लखनऊ से सुबह 10.30 बजे रवाना होंगे और 12.30 बजे रानी दुर्गावती मेडिकल कॉलेज के हेलीपैड पर पहुंचेंगे।
प्रतिमा अनावरण के बाद वे चंद्रशेखर के आवास पर आयोजित तेरहवीं संस्कार कार्यक्रम में सम्मिलित होंगे।
कई वीआईपी नेता होंगे शामिल
तेरहवीं संस्कार में उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्रियों के साथ-साथ राजस्थान और तेलंगाना के कई वीआईपी नेताओं के भी शामिल होने की संभावना है।
केंद्रीय मंत्री भागीरथ चौधरी, यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्या, मंत्री अनिल राजभर और राजस्थान के मंत्री मदन दिलावर के आने की पुष्टि हुई है। राजस्थान के मंत्री दिलावर महुआ गांव में 12 घंटे प्रवास करेंगे।
मुख्यमंत्री का विस्तृत कार्यक्रम
सीएम योगी दोपहर 1.30 बजे बांदा से चित्रकूट एयरपोर्ट के लिए रवाना होंगे। 1.45 बजे देवांगना एयरपोर्ट पहुंचकर सर्किट हाउस में कार्यकर्ताओं से भेंट करेंगे।
इसके बाद दोपहर 3 बजे कलक्ट्रेट सभागार में विकास कार्यों और कानून व्यवस्था की समीक्षा करेंगे। इसी दौरान विभिन्न विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास भी होगा।
शाम 6 बजे मुख्यमंत्री रामघाट पर मंदाकिनी नदी की आरती में सम्मिलित होंगे और फिर सर्किट हाउस में रात्रि विश्राम करेंगे। अगले दिन, 29 नवंबर, को सुबह 9 बजे मुख्यमंत्री लखनऊ के लिए रवाना होंगे।
महुआ गांव बना वीआईपी केंद्र
पिछले 12 दिनों से महुआ गांव में लगातार वीआईपी आगमन हो रहा है। असम के राज्यपाल लक्ष्मण आचार्य और अन्य प्रमुख हस्तियां पहले ही चंद्रशेखर की मां को श्रद्धांजलि दे चुकी हैं। गुरुवार को यहां केंद्रीय और राज्य स्तर के कई मंत्री एवं नेता उपस्थित रहेंगे।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal