“कांग्रेस नेता संदीप दिक्षित ने अरविंद केजरीवाल पर RSS से संबंध रखने का आरोप लगाया। RSS को चिट्ठी लिखे जाने के बाद कांग्रेस ने केजरीवाल को RSS का एजेंट बताया।”
नई दिल्ली। पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को कांग्रेस ने RSS का एजेंट बताया है। कांग्रेस नेता संदीप दिक्षित ने केजरीवाल के RSS को लिखे पत्र को लेकर सवाल खड़े किए हैं।
संदीप दिक्षित का बयान:
संदीप दिक्षित ने कहा, “पत्र तो उन्हें लिखा जाता है जिनसे सीधा रिश्ता होता है। केजरीवाल को RSS से अपनापन क्यों महसूस होता है? हमने पहले ही कहा था कि केजरीवाल RSS के एजेंट हैं। अब उन्होंने खुद ही इसे साबित कर दिया।”
क्या है मामला?
हाल ही में अरविंद केजरीवाल ने एक बयान में कहा था कि उनके पिता RSS से जुड़े थे। इसके बाद केजरीवाल ने RSS को एक पत्र लिखा, जिससे उनके और संगठन के संबंधों पर सवाल खड़े होने लगे।
केजरीवाल का पक्ष:
केजरीवाल ने कहा कि उनके पिता का RSS से जुड़ाव था, लेकिन इसका उनकी राजनीति से कोई लेना-देना नहीं है। उन्होंने कांग्रेस के आरोपों को “राजनीतिक हताशा” करार दिया।
राजनीतिक हलचल तेज
RSS से जुड़े इस विवाद ने कांग्रेस और AAP के बीच तनाव को और बढ़ा दिया है। विपक्ष ने इसे “राजनीतिक अवसरवाद” बताया, जबकि AAP ने आरोपों को खारिज करते हुए कांग्रेस पर “दोहरे मापदंड” अपनाने का आरोप लगाया।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
विशेष संवाददाता – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal