हरदोई। उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के पाली कस्बे में फिलिस्तीन समर्थन पोस्टर लगाए जाने से माहौल अचानक गर्म हो गया। मुस्लिम समुदाय के कुछ लोगों द्वारा फिलिस्तीन के समर्थन में पोस्टर चस्पा किए गए, जिनमें इज़राइल विरोध और उसके उत्पादों के बहिष्कार की अपील की गई थी। जैसे ही यह खबर फैली, स्थानीय प्रशासन हरकत में आया और तत्काल पोस्टरों को हटवाने की कार्रवाई शुरू कर दी।
जानकारी के अनुसार, कस्बे के अलग-अलग मोहल्लों में घर-घर इज़राइली प्रोडक्ट जैसे पेप्सी, कोक, और अन्य कोल्ड ड्रिंक्स के बहिष्कार की अपील करते हुए पोस्टर लगाए गए। इन पोस्टरों में फिलिस्तीनी मुस्लिमों के साथ हो रहे कथित अत्याचार पर हमदर्दी जताई गई थी। साथ ही, इज़राइल को “मुस्लिम समाज का दुश्मन” बताते हुए उसके उत्पादों का विरोध करने की बात कही गई।
Read it also : हिमाचल दौरा रद्द: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू अब नहीं आएंगी 5 से 9 मई के बीच
घटना की सूचना मिलते ही पाली कस्बे में प्रशासनिक टीम मौके पर पहुंची। अधिकारियों ने संवेदनशीलता को देखते हुए पोस्टर हटवाने शुरू कर दिए और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की। पुलिस ने बताया कि यह मामला जांच के दायरे में है और जिसने भी सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश की है, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
स्थानीय प्रशासन के अनुसार, किसी भी अंतरराष्ट्रीय राजनीतिक विवाद को लेकर सार्वजनिक स्थानों पर इस प्रकार की गतिविधियां कानून व्यवस्था के लिए खतरा बन सकती हैं। इसलिए समय रहते कार्रवाई की गई है।
फिलहाल, कस्बे में स्थिति शांत बताई जा रही है, लेकिन पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। मामले को लेकर खुफिया एजेंसियां भी सक्रिय कर दी गई हैं ताकि किसी प्रकार की अफवाह या सांप्रदायिक तनाव को रोका जा सके।