फिरोजाबाद। रामगढ़ थाना क्षेत्र अन्तर्गत बुधवार काे हमीरपुर जिले से इगलास जा रही प्राइवेट बस सड़क किनारे लगे बिजली के पोल से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस हादसे में बस में सवार 16 सवारियां घायल हो गईं, जिनमें से दाे लाेगाें को आगरा रेफर किया गया है।
क्षेत्राधिधारी नगर अरुण चौरसिया ने बताया कि रामगढ़ थाना क्षेत्र के चनोरा पुल के पास बुधवार की अपराह्न एक प्राइवेट बस अचानक बिजली के खंभे से टकरा कर पलट गई। दुर्घटना होते ही सवारियों में चीख पुकार मच गई।
आस पास के लोग मौके पर पहुंचे और उन्होंने सूचना पुलिस को दी। मौके पर स्थानीय थानेदार संजीव दुबे फाेर्स के साथ पहुंचे।पुलिस ने स्थानीय लोगों के साथ राहत कार्य आरंभ किया। घटना की जानकारी पर उनके द्वारा भी घटना स्थल का निरीक्षण किया है।

सीओ सीटी ने बताया कि इस हादसे में बस में सवार 16 मुसाफिर घायल हो गई। जिनमें से दो लाेगाें को गंभीर हालत होने पर आगरा रेफर किया गया है।
घायलों में उर्मिला (26), विमला (40), संदीप (27), देवेंद्र (12), हरवेश (20), संजय (20), संतोष रानी (35), रेखा (15), चंद्रलेखा (20), नैंसी (2), लोकेश (22), ओम (10), अंकित (18), प्राची (15), रंजीत (24), चांदनी (16) हैं।
पुलिस ने इन सभी घायलों को ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया। ये सभी हमीरपुर में एक ही जगह के निवासी हैं तथा अलीगढ़ जनपद के इगलास में ईंट भट्ठे पर काम करने जा रहे थे। पूछताछ में पता चला है कि बस चालक को झपकी लगने से घटना हुई। घटना के बाद चालक माैके से भाग गया है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal