“भाजपा 25 दिसंबर को अटल बिहारी वाजपेयी जी की जयंती पर ‘सुशासन दिवस’ के रूप में मनाएगी। इस अवसर पर कविताओं का वाचन, सुशासन यात्रा, चौपाल और प्रदर्शनी का आयोजन होगा।”
लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी ने भारत रत्न, पूर्व प्रधानमंत्री श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी की जयंती 25 दिसंबर को पूरे प्रदेश में ‘सुशासन दिवस’ के रूप में मनाने का निर्णय लिया है। यह आयोजन उनके जन्मशताब्दी वर्ष के अंतर्गत होगा। भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष श्री बृज बहादुर ने बताया कि बूथ से लेकर जिला स्तर तक विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
प्रमुख कार्यक्रमों का विवरण:
- पुष्पांजलि और चर्चा:
भाजपा के कार्यकर्ता अटल जी के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित करेंगे। उनके व्यक्तित्व, कृतित्व और राष्ट्र निर्माण में उनके योगदान पर चर्चा करेंगे। - कविता वाचन:
अटल जी की कविताओं का वाचन किया जाएगा। उनकी कविताएं राजनीति के साथ-साथ उनके काव्य और संवेदनशीलता को दर्शाती हैं। - वरिष्ठ कार्यकर्ताओं का सम्मान:
अटल जी के साथ कार्य कर चुके वरिष्ठ कार्यकर्ताओं को सम्मानित किया जाएगा। यह भाजपा की परंपरा और संगठनात्मक एकता को मजबूत करता है। - सुशासन यात्रा और चौपाल:
कार्यकर्ता सुशासन यात्रा निकालेंगे। इसके बाद चौपाल लगाकर अटल जी की और नरेंद्र मोदी जी की सरकार की लोककल्याणकारी योजनाओं पर चर्चा होगी। - प्रदर्शनी:
जिला स्तर पर अटल जी के जीवन और राष्ट्र निर्माण में उनकी भूमिका पर विशेष प्रदर्शनी का आयोजन किया जाएगा।
प्रमुख सहभागिता:
इस आयोजन में राज्य सरकार के मंत्रीगण, सांसद, विधायक, महापौर, नगर पंचायत अध्यक्ष, पार्षद, और पार्टी कार्यकर्ता शामिल होंगे।
अटल जी का योगदान:
अटल बिहारी वाजपेयी जी भारतीय राजनीति में सुशासन, विकास और पारदर्शिता के प्रतीक माने जाते हैं। उनकी सरकार ने भारत को नई दिशा दी और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश की प्रतिष्ठा बढ़ाई।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
विशेष संवाददाता – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal