जम्मू। कुपवाड़ा जिले के माछिल सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पास पाकिस्तानी सेना की ओर से किए गए संघर्ष विराम उल्लंघन में शनिवार को सुबह बीएसएफ का एक और जवान शहीद हो गया।
शहीद जवान की पहचान महाराष्ट्र के सांगली में रहने वाले 28 वर्षीय कांस्टेबल कोली नितिन सुभाष के रूप में हुई है।
कुपवाडा जिले के माछिल सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर पाकिस्तान द्वारा की गई गोलीबारी में बीएसएफ के कांस्टेबल कोली नितिन सुभाष शहीद हो गए। इस गोलीबारी का बीएसएफ के जवानों द्वारा मुहतोड़ जवाब दिया गया।
सुभाष वर्ष 2008 में बीएसएफ में शामिल हुए थे और उनके परिवार में उनकी पत्नी और दो बेटे हैं। उनके एक बेटे की आयु चार साल है और एक बेटा दो साल का है।
यह घटना ऐसे समय में हुई है जब कुछ ही घंटे पहले एक बर्बर घटना में सेक्टर में आतंकवादियों ने पाकिस्तानी सेना की ओर से की जा रही गोलीबारी की आड़ में नियंत्रण रेखा पार की और एक भारतीय जवान की हत्या कर उसके शव को विकृत कर दिया। जिसके बाद भारतीय सेना ने चेतावनी दी थी कि इस घटना का उचित जवाब दिया जाएगा।
बताते चलें कि पिछले एक सप्ताह के दौरान पाकिस्तान द्वारा राज्य में की जा रही गोलीबारी में बीएसएफ के चार जवान शहीद हो गये हैं तथा सेना के दो जवान शहीद हुए हैं।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal