“महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने अपने 16 बागी उम्मीदवारों के खिलाफ सख्त कदम उठाते हुए उन्हें 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित किया। जानें कौन-कौन से उम्मीदवार इस कार्रवाई की चपेट में आए।”
महाराष्ट्र। महाराष्ट्र में आगामी विधानसभा चुनावों से पहले कांग्रेस ने अनुशासनात्मक कार्रवाई करते हुए 16 बागी उम्मीदवारों को 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया है। ये उम्मीदवार महाविकास आघाडी के आधिकारिक प्रत्याशियों के खिलाफ बगावत करके चुनाव लड़ रहे थे। यह कदम महाराष्ट्र कांग्रेस प्रभारी रमेश चेन्निधनाजी और प्रदेश अध्यक्ष नानाभाऊ पटोले के निर्देश पर उठाया गया है। महाराष्ट्र में 20 नवंबर को मतदान और 23 नवंबर को मतगणना होगी, जिसमें जनता अपना फैसला सुनाएगी।
बागी उम्मीदवारों की सूची:
आरमोरी – श्री आनंदराव गेडाम, श्रीमती शिलु चिमूरकर
गढ़चिरोली – श्रीमती सोनल कोडे, श्री भरत मेरने
बल्लारपूर – श्रीमती अभिलाषा गावतूरे, श्री राजु झोडे
भंडारा – श्री प्रेमसागर गणवीर, श्री अजय लांजेवार
आर्जुनी मोरगांव – श्री विलास रघुनाथ पाटील
भिवंडी – श्रीमती आरामा जबाद चिखलेकर
मिरा भाईंदर – श्री मनोज शिंदे
कसबा पेठ – श्री हसकुमार पांडे
पलूस कडेगाव – श्रीमती कमल व्यवहारे
अहमदनगर शहर – श्री मोहनराव दांडेकर
कोपरी पाचपाखाडी – सौ. मंगल विलास भूजबळ
उमरखेड – श्री सुरेश पाटीलखेडे, श्री विजय खडसे
महाराष्ट्र कांग्रेस कमिटी ने विधानसभा चुनाव के मद्देनज़र अपने 16 बागी उम्मीदवारों पर सख्त कदम उठाते हुए उन्हें 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है। इन उम्मीदवारों पर महाविकास आघाडी और कांग्रेस के आधिकारिक उम्मीदवारों के खिलाफ चुनाव लड़ने का आरोप है। इस कार्रवाई से पार्टी ने स्पष्ट संदेश दिया है कि अनुशासनहीनता के खिलाफ सख्त रवैया अपनाया जाएगा। पार्टी प्रभारी रमेश चेन्निधनाजी और प्रांताध्यक्ष नानाभाऊ पटोले के निर्देश पर जारी इस आदेश से महाराष्ट्र के राजनीतिक समीकरण प्रभावित हो सकते हैं।
देश-दुनिया की ताजा और रोचक जानकारियों के लिए विश्ववार्ता से जुड़े रहें!
रिपोर्ट – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal