“राहुल गांधी ने वायनाड में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला करते हुए कहा कि अडानी के लिए भारत में कानून अलग है। उन्होंने सवाल उठाया कि अमेरिकी अदालत में केस चल रहा है, लेकिन भारत में कोई कार्रवाई क्यों नहीं हो रही है?”
वायनाड, केरल। केरल के वायनाड में एक रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उद्योगपति गौतम अडानी पर तीखे आरोप लगाए। यह पहली बार है जब राहुल गांधी अपनी लोकसभा सदस्यता बहाल होने के बाद वायनाड पहुंचे।
राहुल गांधी ने कहा, “संविधान कहता है कि हर भारतीय के साथ समान व्यवहार होना चाहिए। लेकिन PM मोदी ने तय किया है कि अडानी के साथ अलग व्यवहार होगा।” राहुल ने यह भी आरोप लगाया कि भारत में अडानी पर केस दर्ज करने की अनुमति नहीं है, जबकि अमेरिका में उनके खिलाफ मुकदमे चल रहे हैं।
READ IT ALSO : प्रियंका गांधी वाड्रा: कांग्रेस की नई उम्मीद और इंदिरा गांधी की छवि का पुनर्जन्म
इस रैली में प्रियंका गांधी भी उनके साथ मौजूद थीं। उन्होंने भी मोदी सरकार की नीतियों की आलोचना की और कहा कि देश में लोकतंत्र कमजोर हो रहा है।
राहुल ने जनता को संबोधित करते हुए पूछा, “क्या देश का संविधान सभी भारतीयों के लिए समान नहीं है? अगर ऐसा है, तो अडानी पर केस दर्ज क्यों नहीं हो रहा?”
रैली की मुख्य बातें:
- अडानी के लिए अमेरिका में केस चल रहा है, लेकिन भारत में कोई कार्रवाई नहीं।
- राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर पक्षपात का आरोप लगाया।
- प्रियंका गांधी ने लोकतंत्र की रक्षा की अपील की।
देश-दुनिया से जुड़े राजनीतिक और सामयिक घटनाक्रम की विस्तृत और सटीक जानकारी के लिए जुड़े रहें विश्ववार्ता के साथ। ताज़ा खबरों, चुनावी बयानबाज़ी और विशेष रिपोर्ट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।
विशेष संवाददाता – मनोज शुक्ल
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal