मुम्बई : महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग कल यानि 20 नवंबर को होगी। इससे पहले महाराष्ट्र पुलिस एक्शन मोड में जगह-जगह वाहनों की चेकिंग में जुटी हुई है।
वोटिंग से पहले 18 नवंबर को नासिक के एक होटल में 1.98 करोड़ रुपये कैश जब्त किए गए. बताया जा रहा है कि नासिक में मिलने वाली नकदी ठाणे के कोपरी के आनंद नगर के निवासी की है।
नासिक से पहले महाराष्ट्र पुलिस ने नागपुर में पैसो के भरा बैग और मुंबई में कई किलो चांदी बरामद की गई थी।
चुनाव आयोग और महाराष्ट्र पुलिस को नासिक के होटल में भारी मात्रा में नकदी होने की सूचना मिली थी। इस सूचना के आधार पर जब होटल में छापेमारी की गई तो एक कमरे में पैसों से भरे दो बैग मिलें, जिन्हें जब्त कर लिया गया है।
इन बैग में 1.98 करोड़ रुपये की नकदी थी. एक रिपोर्ट के अनुसार, चुनाव आयोग द्वारा इसकी सूचना आईटी विभाग को दी गई और सारे पैसे को सरकारी खजाने में जमा कर दिया गया है। आईटी विभाग द्वारा अब इस मामले की आगे की जांच की जा रही है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal