लखनऊ: हिज़बुल्लाह चीफ हसन नसरल्लाह की मौत के बाद लखनऊ में शिया समुदाय ने जोरदार प्रदर्शन किया। सोमवार की रात करीब 10,000 लोगों ने 1 किलोमीटर लंबा कैंडल मार्च निकाला, जिसमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल थे। प्रदर्शनकारियों ने अपने घरों और इमामबाड़ों पर काले झंडे लगाए और इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के पोस्टर जलाए।
शिया समुदाय ने नसरल्लाह की मौत पर तीन दिन का शोक घोषित किया है। इस दौरान लखनऊ के बड़े और छोटे इमामबाड़ों के आसपास की लगभग 300 दुकानें बंद रहेंगी।

एक स्थानीय दुकानदार, हामिद, ने कहा, “हमारी भावनाओं से बढ़कर कोई कारोबार नहीं है। नसरल्लाह की मौत हमारे लिए बेहद दुखद है और हम शांतिपूर्ण तरीके से विरोध दर्ज करवा रहे हैं।”
प्रदर्शनकारियों ने इजराइल पर बेगुनाहों का खून बहाने का आरोप लगाते हुए कहा कि नसरल्लाह आतंकवाद के खिलाफ एक मजबूत आवाज थे और उन्होंने फिलिस्तीन की मदद की थी।
ALSO READ: वन विभाग के पिंजरे में तड़के कैद हुआ आदमखोर तेंदुआ
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal