लखनऊ। यूपी विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने बुधवार को अपने उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की। इस सूची में 25 उम्मीदवारों के नाम हैं। दूसरी सूची में उन सीटों के नाम हैं जहां तीसरे और चौथे चरण में वोटिंग है।
एसपी से गठबंधन कर चुनाव लड़ रही कांग्रेस ने किदवई नगर से अजय कपूर, कानपुर कैंट से सोहैल अंसारी, इलाहाबाद उत्तरी से अनुग्रह नारायण सिंह और बारा (सुरक्षित) सीट से सुरेश कुमार वर्मा को उम्मीदवार बनाया है।
इससे पहले रविवार को कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की थी। पहली सूची में उन सीटों के लिए उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया गया जहां पहले और दूसरे चरण के तहत चुनाव होने हैं।
पहली सूची में कुल 41 उम्मीदवारों के नाम थे। इस तरह कांग्रेस ने अब तक 66 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर दिया है। समाजवादी पार्टी के साथ समझौते के तहत कांग्रेस 105 सीटों पर चुनाव लड़ेगी जबकि 298 सीटों पर गठबंधन की तरफ से एसपी के उम्मीदवार होंगे।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal