नई दिल्ली । पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार महमूद अली दुर्रानी ने पाक की जमीन पर पनप रहे आतंकवाद को खत्म करने की बात कही है।
उन्होंने जैश ए मोहम्मद के प्रमुख हाफिज सईद के खिलाफ भी पाकिस्तान से सख्त कार्रवाई करने की मांग की।
उन्होंने नई दिल्ली में आयोजित 19वीं एशियाई सुरक्षा कांन्फ्रेस में दिए अपने वक्तव्य में कहा कि हमें हाफिज सईद की जरूरत नहीं है, लिहाजा पाकिस्तान को उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। उन्होंने उम्मीद जताई कि हाफिज सईद को सजा जरूर होगी।
इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि मुंबई में हुए 26/11 के हमले में सीध्ोतौर पर उन आतंकी संगठननों का हाथ था जिनकी जड़ें पाकिस्तान में फैली हैं। दुर्रानी ने कहा कि यह आतंकी संगठन सीमा पार से आतंकी घटनाओं को अंजाम देते हैं।
दुर्रानी का बयान उस समय आया है जब इसी माह के अंत में दोनों देशों के बीच सिंधु जल को लेकर इसके स्थायी कमीशन की बैठक होने वाली है।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal