नई दिल्ली। पहलवान नरसिंह यादव के कथित डोपिंग प्रकरण में सीबीआई औपचारिक जांच शुरू करने के लिए तैयार है। सीबीआई सूत्रों ने कहा कि उन्हें प्रधानमंत्री कार्यालय के कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग के जरिये एक निर्देश मिला है और जल्द ही इस मामले की जांच शुरू कर देंगे।
सूत्रों के अनुसार, वे भारतीय कुश्ती महासंघ द्वारा दायर सौंपी गई शिकायत के दस्तावेज की जांच कर रहे हैं और जल्द ही प्रारंभिक जांच या प्राथमिकी के रूप में एक औपचारिक जांच शुरू की जायेगी। बता दें कि रियो ओलंपिक के दौरान खेल पंचाट ने पिछले महीने यादव पर चार साल का प्रतिबंध लगा दिया था जिससे वह खेलों में भाग नहीं ले पाये थे। इसके बाद डब्ल्यूएफआई ने इस मामले की सीबीआई जांच की मांग की।
गौरतलब है कि नरसिंह को रियो ओलंपिक खेलों के शुरू होने से 20 दिन पहले ही प्रतिबंधित पदार्थ का पाजीटिव पाया गया था। यादव ने अपने खिलाफ साजिश का आरोप लगाते हुए कहा था कि सोनीपत में साई होस्टल में उसके खाने और ड्रिंक्स में यह प्रतिबंधित पदार्थ मिलाया गया था, हालांकि वह अपने आरोपों की पुष्टि के लिये कोई भी ठोस सबूत मुहैया नहीं करा सके थे।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal