धर्मशाला। धर्मशाला में खेले जा रहे चौथे और आखिरी टेस्ट के एक दिन पहले ऑस्ट्रेलियाई टीम के कप्तान ने टीम इंडिया को कड़ी चुनौती दी है। स्मिथ ने कहा कि धर्मशाला की पिच मैंने देखी है और यह तेज गेंदबाजों को खूब मदद करेगी। ऐसे में यहां हमारा पलड़ा भारी रहेगा।
कंगारू कप्तान ने कहा कि पिच में तेजी होगी और उछाल भी रहेगा और यहां की कंडीशंस भी हमें खूब भाती है। ऐसे में भारतीय टीम की कड़ी परीक्षा ली जाएगी।
उन्होंने कहा कि चौथे टेस्ट का एडवांटेज हमारे पास होगा और हम मैच जीतकर सीरिज पर कब्जा जमाएंगे। दरअसल, कोहली के बारे में पूछे गए एक सवाल के जवाब में स्मिथ ने कहा कि अगर चोट लगने के कारण कोहली मैच नहीं खेलते हैं तो भारत को इसका नुकसान होगा।
मगर उनकी जगह रहाणे अच्छी कप्तानी करने का विकल्प भारत के पास मौजूद है। इससे पहले ऑस्ट्रेलियाई टीम धर्मशाला में दलाईलामा से भी मिलने पहुंचे।
इस मुलाकात के बारे में स्मिथ ने कहा कि उन्होंने धर्मगुरू से मुलाकात की और यह बेहतरीन अनुभव था। उनसे करीब डेढ़ घंटे तक उन्होंने अध्यात्म से जुड़ी कई बातें सुनीं। दलाईलामा का आशीर्वाद लेकर वह अगले मैदान पर उतरने जा रहे हैं।
जानकारी के मुताबिक, धर्मशाला के मैदान पर यह पहला मौका है जब कोई टेस्ट मैच खेला जा रहा है। सीरिज अभी बराबरी पर है और दोनों में से जो भी टीम ये टेस्ट जीतेगी वह सीरिज भी अपने नाम कर लेगी।
दर्शकों के लिए राहत की बात यह है कि मौसम अब साफ हो गया है। वहीं दूसरी ओर , पेस बैटरी के साथ दोनों टीमों के बीच चल रहा स्लेजिंग का दौर पहाड़ पर क्रिकेट के रोमांच को बढ़ा सकता है।
तेज और उछाल भरी पिच पर भारत और ऑस्ट्रेलिया की टीमें अपनी पूरी पेस बैटरी के साथ उतर सकती हैं। गावस्कर-बॉर्डर टेस्ट सीरीज के अभी तक हुए तीन मैचों में दोनों टीमें 2-2 तेज गेंदबाजों के साथ मैदान में उतरी हैं।
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal