बहुचर्चित चारा घोटाले मामले में सजायाफ्ता बिहार के पू्र्व सीएम लालू यावद को फिर से अस्पताल में भर्ती कराया गया है. आरजेडी (राष्ट्रीय जनता दल) अध्यक्ष लालू को मंगलवार को मुंबई के अस्पताल में शाम 5 बजे के करीब भर्ती कराया गया. सीने में दर्द की शिकायत के बाद यादव को मुंबई स्थित अस्पताल एशियन हार्ट इंस्टिट्यूट में लाया है.
लालू को छाती में दर्द और हीमोग्लोबिन की कमी पाए जाने के बाद अस्पताल में भर्ती होना पड़ा. आपको बता दें कि इससे पहले पिछले महीने की 23 तारीख को लालू इलाज के लिए इसी अस्पताल में भरती हुए थे.
आपको ये भी बता दें कि 950 करोड़ के चारा घोटाला मामले में पिछली बार जब इससे जुड़े चौथे केस की सुनवाई हुई थी तब कोर्ट ने लालू को कुल 14 सालों की सज़ा सुनाई थी और 60 लाख रुपए जुर्माना भरने को कहा था. जुर्माना नहीं भरने पर एक साल की सज़ा बढ़ाने की भी बात कही थी. इसके बाद से ही लालू लगातार बीमार चल रहे हैं.
Vishwavarta | Hindi News Paper & E-Paper National Hindi News Paper, E-Paper & News Portal